Дзюба стал худшим игроком Евро-2020 по числу попаданий в офсайд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Официальный сайт УЕФА опубликовал статистические показатели команд и футболистов по итогам группового этапа чемпионата Европы-2020.

В списке наибольших попаданий в офсайд «лидером» стал форвард «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба. Российский игрок оказывался в положении «вне игры» семь раз.

Отметим, что на текущем Евро Дзюба отметился одним ассистом, одним голом (с пенальти) и стал лидером группового этапа по количеству выигранных верховых единоборств. Также 32-летний форвард вошел в топ-100 лучших игроков группового этапа по версии портала Whoscored, заняв в этом рейтинге 84-ое место.

В сезоне-2020/21 РПЛ Дзюба сыграл 34 матча, в которых забил 22 гола и отдал девять голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 11 млн евро.

Напомним, что национальная команда России на групповом этапе Евро-2020 потерпела поражение от сборной Бельгии, одержала победу над финнами, а также проиграла команде Дании. Подопечные Станислава Черчесова заняли последнее место в группе В и вылетели с турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба стал худшим игроком Евро-2020 по числу попаданий в офсайд», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.