Дзюба – об Евро-2020: мы не Франция и не Бельгия, но будем биться с любыми соперниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Нападающий сборной России Артём Дзюба прокомментировал настрой национальной команды на предстоящий чемпионат Европы по футболу, который пройдёт летом.

«Перед чемпионатом мира болельщики в нас совсем не верили. Сейчас мы просто надеемся, что нас будут поддерживать. Мы прекрасно понимаем, что мы не Франция и не Бельгия. Гордимся, что выступаем за Россию и будем биться с любыми соперниками. Каждая игра будет от ножа», – сказал Дзюба для клубного ТВ «Зенита».

В нынешнем сезоне 32-летний нападающий провёл 26 матчей за «Зенит» в российской Премьер-лиге и забил 16 голов. Отметим, что его команда досрочно завоевала чемпионство России после 28 встреч.

Финальная часть Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Финляндии, Бельгии и Дании. Два из трёх матчей в группе подопечные Станислава Черчесова проведут в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба – об Евро-2020: мы не Франция и не Бельгия, но будем биться с любыми соперниками», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.