Диагноз «птичий грипп» у девочки, умершей в Таиланде, не подтвердился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2006 года

Результаты анализов не подтвердили первичный диагноз - "птичий грипп" - у умершей в Таиланде на этой неделе девочки, сообщает РИА "Новости".

Как заявил глава департамента контроля над заразными болезнями таиландского Минздрава Тхават Сунтхараджам, девятилетняя девочка в провинции Лопбури скончалась от осложнений, вызванных человеческим гриппом.

Также отрицательными оказались результаты анализов 152 из 191 таиландца, госпитализированных с подозрением на "птичий грипп", добавил он. Результаты анализов остальных 39 человек пока ожидаются.

В конце июля в таиландской провинции Пхичит от "птичьего гриппа" скончался 17-летний юноша, который стал последней подтвержденной жертвой вируса в королевстве. Всего с января 2004 года "птичьим гриппом", по подтвержденным данным, заразились 23 таиландца, 15 из которых скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диагноз "птичий грипп" у девочки, умершей в Таиланде, не подтвердился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.