Диагноз «свиной грипп» подтвердился у шести жителей Воронежа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2009 года

В Воронеже официально подтверждено шесть случаев заболевания вирусом гриппа А/H1N1. Об этом сообщили «Интерфаксу» во вторник в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.

«Всего с подозрением на свиной грипп в Воронежской области с начала лета было госпитализировано 27 человек, но московские специалисты подтвердили диагноз только у шести человек, которые сейчас находятся под наблюдением врачей. Всем заболевшим назначено лечение, их здоровью ничего не угрожает», - рассказал собеседник агентства.

В управлении отметили, что заболевшие трое молодых людей, два подростка и один ребенок отдыхали за границей, в Египте и Великобритании.

Ранее во Владимире с подозрением на свиной грипп были госпитализированы 23 ребенка, вернувшихся из Болгарии.

По данным на 31 августа, в России было зафиксировано более 200 случаев заболевания новым гриппом A/H1N1, однако смертельных случаев в стране пока не отмечено. Единственная россиянка, умершая от свиного гриппа, скончалась на территории Израиля.

В основном заболевание привозят из-за границы, зачастую болеют дети, вернувшиеся с отдыха или учебы. Тем не менее, ни в одном из регионов занятия в школах не были отложены.

Согласно официальной информации на сайте Роспотребнадзора, накануне общее число лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом свиного гриппа, в мире составило 268 657, включая 2 967 летальных исходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диагноз «свиной грипп» подтвердился у шести жителей Воронежа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.