Диагноз H5N1 у азербайджанского мальчика умершего 28 января, не подтвердился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2007 года

Анализы кровиазербайджанского мальчика, умершего предположительно от "птичьего гриппа",которые были проведены в лаборатории Всемирной организацииздравоохранения (ВОЗ), не подтверждают этот диагноз, сообщили вМинздраве Азербайджана.

"В крови жителя села Дайкент Сальянского района Аждара Аскерова,скончавшегося 28 января, по результатам анализов, проведенных влондонской лаборатории ВОЗ, вирус птичьего гриппа не обнаружен", -заявили в субботу агентству "Интерфакс" в пресс-службеМинздрава.

Как отметил собеседник агентства, анализы подтвердили другойдиагноз, поставленный больному в Азербайджане, - бронхопневмония.

Мальчик скончался в Научно-исследовательском институтепульмонологии, куда он был доставлен 25 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диагноз H5N1 у азербайджанского мальчика умершего 28 января, не подтвердился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.