Диагностика зрения станет доступнее жителям Орехово-Зуевского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Новое оборудование для точной диагностики зрения получила Малодубенская амбулатория Орехово-Зуевской больницы, сообщили в региональном Минздраве.

Благодаря рефрактометру и прибору для измерения внутриглазного давления в медучреждении смогут проводить точную диагностику астигматизма, миопии, гиперметропии, глаукомы на ранней стадии и других нарушений зрения.

«Оборудование обладает высокоточным разрешением и позволит значительно ускорить процесс постановки диагноза. Помимо этого, оно позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий», - отметил главврач больницы Сергей Бунак.

Технику закупили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Диагностика зрения станет доступнее жителям Орехово-Зуевского округа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.