Диалог между АНК и властями изменил политическую реальность в Армении, считает Александр Искадарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

Уходящий год был очень интересным, в особенности, в сфере внутренней политики Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор исследовательского центра “Кавказ” Александр Искандарян. В этом контексте армянский эксперт отметил, что самым интересным в текущем году был процесс взаимодействия между оппозиционным Армянским национальным конгрессом и властями Армении. По его словам, данное решение сторон было связано с предстоящими в мае 2012 года парламентскими выборами, «чтобы соперничество в ходе выборов было лишь в политической сфере, а не в другой». Как отметил Алексаднр Искандарян, этот процесс изменил политическую реальность в Армении.

Также армянский эксперт отметил, что в проходящем году также в Армении произошла смена представителей элиты, то есть отстранение определенных людей от власти, и приход других. По его словам, процесс, который начался уже давно, является попыткой отстранения олигархов от принятия кадровых и политических решений.

Как заметил Искандарян, все эти процессы имеют отношение к предстоящим выборам и после майских выборов политический год в стране закончиться. Однако армянский эксперт не исключил, что после выборов могут последовать протесты оппозиции, как это обычно бывает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диалог между АНК и властями изменил политическую реальность в Армении, считает Александр Искадарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.