Дидье Дешам: Проигрывать по пенальти всегда жестоко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Наставник сборной Франции Дидье Дешам отреагировал на вылет команды с Евро-2020. Поединок 1/8 финала Евро-2020 прошел на стадионе «Националь» в Бухаресте (Румыния). Швейцарцы оказались сильнее соперника в серии пенальти.

«Мы сделали все, что нам было нужно, чтобы повести со счетом 3:1, а затем мы показали слабость, что для нас непривычно. Проигрывать по пенальти всегда жестоко для команды», — приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.

В основное время команды сыграли вничью — 3:3. Джака на 90-й минуте отдал результативную передачу Марио Гаврановичу. Этот гол перевел матч в овертайм.

В сериии пенальти игроки обеих команд 9 раз пробили без промаха, а удар Мбаппе парировал Янн Зоммер.

В 1/4 финала Швейцария сыграет с Испанией. Матч пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дидье Дешам: Проигрывать по пенальти всегда жестоко», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.