Дидье Дешам: Сборные Франции и Германии входят в число ведущих в Европе. Нас ждет грандиозный матч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от предстоящего старта своих подопечных на чемпионате Евпропы-2020. Сегодня, 15 июня, действующий чемпионы мира сыграют со сборной Германии в матче первого раунда группового этапа Евро-2020.

«Для старта на турнире  матч с Германией — это грандиозное событие. Это грандиозный матч как для нас, так и для немцев, поскольку обе наши команды входят в число ведущих в Европе.

Наша цель состоит в том, чтобы играть эффективно в обеих штрафных площадках, поскольку именно там будет решаться судьба этого противостояния», — сказал Дешам на предматчевой пресс-конференции.

Матч Франция — Германия состоится сегодня, 15 июня, в Мюнхене (Германия). Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22:00 мск. Обе команды являются представителями группы F, где также выступают сборные Португалии и Венгрии. Эти команды сыграют свой матч тремя часами ранее в Будапеште (Венгрия).

Сборная Франции — действующий чемпион мира и серебряный призер чемпионата Европы. Именно французы в полуфинале Евро-2016 остановили сборную Германии, обыграв из со счетом 2:0. Германия побеждала на чемпионатах Европы три раза (1972, 1980 и 1996), на счету Франции — одна победа (в 2000 году).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дидье Дешам: Сборные Франции и Германии входят в число ведущих в Европе. Нас ждет грандиозный матч», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.