Диего Марадона был госпитализирован в Аргентине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

Легендарный экс-футболист сборной Аргентины и «Наполи» Диего Марадона был госпитализирован в одну из аргентинских больниц. Марадона, в данный момент являющийся главным тренером клуба «Химнасия и Эсгрима», помещен в клинику Ипенса в Ла-Плате в целях профилактики.

«Он в клинике, потому что захотел так. Госпитализация не была срочной. Он пробудет в клинике три дня для восстановления гидратации. Он хочет руководить командой в ближайшем матче», — цитирует TNT Sports личного врача Диего.

Симптомов коронавируса у чемпиона мира 1986 года, недавно отметившего свой 60-летний юбилей, не наблюдается, тест на ковид показал отрицательный результат. Ранее Марадона выразил уверенность в том, что в скором времени у президента России Владимира Путина появится вакцина от смертельно опасного вируса.

30 октября команда Марадоны «Химнасия и Эсгрима» провела матч, посвященный 60-летию своего главного тренера. Диего получил памятную доску, но не остался смотреть игру из-за плохого самочувствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диего Марадона был госпитализирован в Аргентине», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.