Диего Марадона назвал правила ФИФА идиотскими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2009 года

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона недоволен тем, что по правилам выборов лучшего игрока мира, установленных ФИФА, он не мог проголосовать за Лионеля Месси.

"Не понимаю, почему я должен голосовать за кого-то другого, когда знаю, что лучшим в мире является Лионель Месси, - передает слова Марадоны sportbox.ru. – Мне кажется, что правила, запрещающие голосовать за своего соотечественника, идиотские. Я проголосовал за Роналду, хотя намеревался отдать свой голос Месси, но мне просто не дали этого сделать".

Напомним, что лучшим игроком мира 2008 года предсказуемо был признан португальский полузащитник Криштиану Роналду, выступающий за английский "Манчестер Юнайтед".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диего Марадона назвал правила ФИФА идиотскими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.