Диего Марадона отказался продолжать работу со сборной Аргентины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2010 года

Нынешний наставник сборной Аргентины Диего Марадона отказался продолжать работать с национальной командой после встречи с президентом Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондоной, на которой они не смогли договориться относительно помощников тренера.

Марадона хотел, чтобы в штаб сборной взяли Оскара Руджери, его бывшего партнера по сборной Аргентины, несмотря на существующий конфликт между ним и Грондоной, сообщает местное издание Ole.

Официально об уходе Марадоны пока не заявляли, но пресса уже составила длинный список его возможных преемников. В него входят такие специалисты, как Карлос Бьянки, Диего Симеоне, Мигель Анхель Руссо, Алехандро Сабелья и Сержио Баптиста.

Марадона возглавил сборную Аргентины осенью 2008 года. Тренер вывел национальную команду на чемпионат мира 2010 года. На этом турнире аргентинцы дошли до 1/4 финала, где уступили сборной Германии (0:4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диего Марадона отказался продолжать работу со сборной Аргентины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.