Диего Марадоне поставят памятник в трущобах Буэнос-Айреса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Тренеру сборной Аргентины по футболу Диего Марадоне поставят памятник. Монумент в честь легенды аргентинского футбола планируется соорудить на юге Буэнос-Айреса, недалеко от квартала трущоб, где 30 октября 1960 года родился прославленный футболист.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Соответствующий законопроект, автором которого стал Хуан Кабандие, возглавляющий пропрезидентскую фракцию правящей Хустисиалистской партии, поступил в столичный парламент.

"Марадона превратился в социальный феномен, икону аргентинской народной культуры... Со всеми своими недостатками и добродетелями, совершая свойственные любому человеку ошибки, Диего сумел преодолеть превратности судьбы, продемонстрировав несгибаемость и бойцовский дух", - цитирует Кабандие РИА "Новости".

По его словам, народная любовь к кумиру была в очередной раз продемонстрирована в минувшее воскресенье, когда тысячи болельщиков с овациями встречали в аэропорту Буэнос-Айреса тренера и возглавляемую им команду, несмотря на сокрушительное поражение от немецкой сборной в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР.

"Эта любовь уже прошла проверку временем, поэтому мы предлагаем увековечить ее, воздвигнув памятник в его, Марадоны, честь", - заявил депутат.

Сам Диего Армандо, по данным радиостанции "Маяк", сейчас пребывает в глубокой депрессии. Он все время сидит в собственном доме с семьей и не общается с представителями СМИ. Недавно легенда футбола вообще заявил о намерении завершить карьеру в качестве главного тренера сборной Аргентины по футболу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диего Марадоне поставят памятник в трущобах Буэнос-Айреса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.