Диего Пинто: Странам «Восточного партнерства» в Варшаве представится хороший шанс для пересмотра своей нынешней политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

“Страны Восточного партнерства должны использовать создавшуюся возможность для пересмотра нынешней политики”, - заявил генсек Европейского Движения Диего Пинто в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net имея в виду предстоящий саммит «Восточного партнерства» в Варшаве.

“Программа Восточного партнерства имела довольно оптимистичное начало, несмотря на столкновение с некоторыми преградами. Европейское движение хотело бы видеть конкретные решения, принятые в ходе саммита, в частности, в вопросах регионального сотрудничества, сотрудничества по сферам финансовой поддержки, решения по созданию свободных торговых зон и, конечно, упрощению визового режима”, - отметил Пинто.

Отвечая на вопрос о роли гражданского общества в евроинтеграционных процессах, Пинто затронул предстоящую в Ереване конференцию Европейского движения: «Конференция является независимой инициативой, однако, связанной с евроинтеграционным процессом и нацеленной на увеличение роли ЕС на Южном Кавказе. Надеюсь, данная конференция будет способствовать увеличению роли ЕС и сможет найти точки соприкосновения между гражданскими обществами стран-членов «Восточного партнерства».

Основной целью Конференции Европейского движения, по словам Пинто, является создание платформы для представителей общественных организаций и гражданского общества для свободного выражения своих позиций и представления проблем, с которыми они сталкиваются в ходе деятельности, а также для предложения наиболее эффективных путей сотрудничества.

“Кроме того, мы надеемся, что конференция создаст возможность для укрепления отношений между гражданскими обществами стран региона, а также Западных стран. И, наконец, мы стремимся показать всем жизнеспособность общественных организаций и гражданского общества стран региона, дав им больше возможностей для выражения идей относительно укрепления позиций единой Европы, учитывая также присоединение к ней стран Восточного партнерства”, - резюмировал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диего Пинто: Странам «Восточного партнерства» в Варшаве представится хороший шанс для пересмотра своей нынешней политики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.