Диего Симеоне — лучший тренер десятилетия по версии IFFHS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала наставника мадридского «Атлетико» Диего Симеоне лучшим тренером прошедшего десятилетия.

50-летний наставник «матрасников» по итогам голосования набрал 152 очка. Аргентинский специалист уже становился лучшим тренером по версии организации в 2016 году.

Второе место занял экс-рулевой «Барселоны», а ныне главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, набравший 144 очка и признанный лучшим в 2011 году. Тройку лучших замкнул наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, который набрал 105 пунктов и признавался лучшим в 2019 году.

В десятку вошли также Жозе Моуринью, Массимилиано Аллегри, Унаи Эмери, француз Зинедин Зидан, Карло Анчелотти, Маурисио Почеттино, Марсело Гальярдо.

Симеоне возглавляет «Атлетико» с 2011 года. Вместе с клубом аргентинец становился чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, дважды - победителем Лиги Европы и Суперкубка УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диего Симеоне - лучший тренер десятилетия по версии IFFHS», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.