Диего Форлан объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

Диего Форлан

Лучший футболист ЧМ-2010 Диего Форлан объявил, что завершает игровую карьеру.

Он заявил:

«Мне предлагали продолжить карьеру, но я отказался. Со временем я стал более избирательным в вопросе клубов. С рождением детей у меня сменились приоритеты, и я знал, что конец карьеры неминуем. Прощальный матч? Он пройдет в Уругвае на стадионе «Сентенарио» с участием «Пеньяроля» или сборной Уругвая.»

Форвард не выступает в официальных матчах с мая 2018 года. За сборную Уругвая сыграл 112 матчей и забил 36 голов и завоевал Кубок Америки в 2011 году. Уругвайская футбольная ассоциация признавала его лучшим футболистом страны 7 раз и 2 раза лучшим спортсменом страны.

Юношескую карьеру начал в уругвайском «Пеньяроле». В 15 лет переехал в аргентинский «Индепендьенте», начав профессиональную карьеру. Диего Форлан играл за «Манчестер Юнайтед» (победа в АПЛ, Кубок и Суперкубок Англии); «Интер», «Вильярреал» и «Атлетико» (победа в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА), «Сересо Осака» и «Мумбаи Сити» в Индии. Последний клуб 40-летнего уругвайца — «Китчи» из чемпионата Гонконга.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.