Диетолог назвала способ правильно заедать стресс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Заедать стресс естественно, главное — не употреблять слишком много еды. Как успокаиваться с помощью лакомств без вреда для организма, радио Sputnik рассказала диетолог Ирина Бережная.

Выбирать надо продукты, которые приносят удовольствие. Допустим, если вы любите шоколад, то можно съесть небольшой кусочек шоколада, и настроение улучшится. Единственное, надо понимать ограничение: вы позволяете себе удовольствие, но это должно быть именно удовольствие, а не ежедневная еда", — считает диетолог.

Эксперт подчеркнула, что любимая еда даёт лишь временное облегчение, поэтому важно справиться с источником стресса. Увеличение " дозы" сладостей не только бесполезно, но и может привести к новым проблемам.

Из этой ситуации надо выйти, чтобы не было хронического стресса. Одними продуктами, даже если вы будете очень правильно питаться, от этого не спастись. Это серьёзная ситуация. Люди с хроническим стрессом в итоге имеют очень большой букет заболеваний", — подытожила Бережная.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.