Диетолог рассказал, какие фрукты нельзя есть при похудении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Диетолог и эндокринолог Виктор Жиляев назвал бананы, черешню и виноград полезными фруктами, которые из-за излишней калорийности не рекомендуются при похудении. Об этом пишет «РИА Новости» в понедельник, 7 июня.

«100 граммов банана содержат сто килокалорий. Это приблизительно равно половине банана. Соответственно, целый банан примерно равен торту по калорийности. Страдающим от избыточного веса и диабета рекомендуется употреблять бананы в меньшем количестве и отдавать предпочтения зелёно-жёлтым бананам, то есть, немножко недозревшим, потому что они содержат больше пищевых волокон и клетчатки», — рассказал специалист, добавив, что худеющим нужно есть не более одного банана  день.

На 100 граммов винограда приходится примерно 63 килокалории. Врач советует покупать фрукт с косточками, поскольку те обладают антиоксидантами. Есть стоит не более одной кисточки (100 граммов) в день.

Черешня также достаточно калорийна. Тёмные ягоды богаты мелатонином — веществом, отвечающим за смену режимов бодрствования и сна. Как и с виноградом, Жиляев предлагает съедать в день горсть черешни.

Мандарины содержат 50 килокалорий на 100 граммов. Суточная норма для взрослого человека — три-четыре штуки.

Эндокринолог назвала пять безвредных для фигуры десертов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.