Дизайнера кухонной мебели из Подмосковья будут судить за мошенничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

Жителя Московской области будут судить за мошенничество в отношении нескольких граждан под видом оказания услуг по изготовлению и поставке кухонной мебели. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Подмосковью.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили обращения в полицию двух москвичей и жителя Подмосковья, которые сообщили о хищении их денежных средств. По данным следствия, обвиняемый, являясь дизайнером-замерщиком одной из столичных фирм, входил в доверие к заказчикам, после чего сообщал им заведомо ложные сведения о якобы имеющихся у него возможностях осуществить изготовление, доставку и установку кухонных гарнитуров со значительной скидкой. Мошенник встречался на станциях столичного метрополитена с заказчиками и заключал фиктивные договора купли-продажи кухонной мебели, после чего получал предоплату на свой банковский счет и больше не выходил на связь с клиентами.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тимирязевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнера кухонной мебели из Подмосковья будут судить за мошенничество», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.