Дизайнерская студия «Телеателье» победила в престижном конкурсе Axiem Awards

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2002 года

Дизайнерская студия «Телеателье», работающая в сфере корпоративного дизайна и кино, завоевала сразу несколько наград и призов на одном из самых престижных международных конкурсов Axiem Awards. Название конкурса в переводе звучит как «За абсолютное превосходство среди электронных СМИ».

В ежегодном конкурсе приняли участие представители 50 стран, которые выдвинули на соискание наград в общей сложности более 1 тысячи 400 работ, побывавших в эфире в 2001 году. На конкурсе рассматривались работы, представленные в 2001 году в категориях: интернет-сайт, телевидение, фильм, радио, аудио, видео, анимация и интерактивные работы.

Как сообщил NTVRU.com глава «Телеателье» Семен Левин, организаторы конкурса сами вышли на творческую студию с предложением участвовать в конкурсе.

«Телеателье», известное своими работами в области телевизионного дизайна, стало первым российским участником этого престижного конкурса, который, как заметил Левин, «крайне высоко котируется среди профессионалов, и столь успешный дебют не может не радовать».

«Телеателье» представило семь своих проектов, и все они были отмечены авторитетным жюри.

Две из них - оформление программы «За гранью возможного», выходившей на канале ТВ-6, и «Зеркала» на РТР - удостоены высших наград конкурса.

Остальные пять - оформление программ «Вести» и «Спорт за неделю» на телеканале РТР, программы «Опасный мир» на ТВ-6, программы «Что? Где? Когда?», а также рекламный ролик ЦУМа, заказанный телекомпанией «Игра», - отмечены призами как финалисты.

Как сказал глава «Телеателье», жюри конкурса особо отметило оформление программы «Вести», подчеркнув «удивительное соединение государственной и национальной символики, динамизм и оригинальность».

Президент Axiem Awards Брайан Буш направил компании «Телеателье» благодарственное письмо, в котором отметил, что организаторы конкурса поздравляют российскую компанию со столь успешным дебютом.

Компания «Телеателье» - многократный лауреат российских и международных конкурсов. В частности, только в нынешнем году на международном конкурсе Omni Intermedia Awards, в котором участвовали представители более 30 стран, «Телеателье» получило сразу восемь наград: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Награды были присуждены за оформление информационно-аналитического блока телеканала РТР, в том числе программ «Спорт за неделю», «Вести», «Вести-Москва», «Зеркало», а также за оформление телеканала ТВ-6. Жюри особо отметило дизайн программы «За гранью возможного» и новогоднего шоу «Венеция в Москве» на ТВ-6.

Как известно, «Телеателье» в конце мая подписало контракт на графическое оформление телеканала ТВС. Перед «Телеателье» была поставлена крайне сложная задача: сделать дизайн нового канала в кратчайшие сроки.

Дизайнеры работали над новой графикой для ТВС всего четыре дня. Обычно же на оформление телеканала требуется несколько месяцев. Поэтому «Телеателье», выполнив условия контракта, поставило своеобразный рекорд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнерская студия «Телеателье» победила в престижном конкурсе Axiem Awards», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.