Дизайнеру, которому сломали ногу перед акцией 27 июля, пришел штраф — 15 тысяч вместо назначенных 10
Внешний вид
11 июня 2020 года

Дизайнер Константин Коновалов, которого оштрафовали после задержания на пробежке 27 июля 2019 года, обнаружил, что штраф на портале «Госуслуги» больше назначенного. Об этом он написал в твиттере.
Коновалова задержали до начала акции за честные выборы, а позже признали виновным по статье об участии в несогласованном массовом мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) и оштрафовали на 10 тысяч рублей, однако к оплате выставлены 15 тысяч. Дизайнер опубликовал инфографику о своем деле.
Во время протестных акций в Москве 27 июля в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, по данным ОВД-Инфо, задержали 1373 человек. В отделах полиции ночевали не менее 265 задержанных.
Источники
| Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнеру, которому сломали ногу перед акцией 27 июля, пришел штраф — 15 тысяч вместо назначенных 10», опубликованной на сайте ОВД-Инфо и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 (CC BY 3.0). |

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и не проверялась редакторами Викиновостей.
Категории:
- 11 июня 2020
- Новости 2020 года
- 2020
- 11 июня
- Июнь 2020
- Преступность и право
- Россия
- Материалы ОВД-Инфо
- Архивные новости
- Выборы в Московскую городскую думу
- Дизайнеры
- Европа
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
- Москва
- Права человека
- Право
- Протесты
- Свобода собраний
- Сломана нога
- События 27 июля
- Ч. 5 ст. 20.2 КоАП
- Штрафы
- Опубликовано
- Россия в июне 2020 года