Дизайнеры изобрели прозрачный «дом-пузырь» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Швейцарские дизайнеры изобрели пузырь величиной с человеческий рост, который они назвали "местом для уединения". Он предназначен для людей, которые хотели бы покоя, однако не желают быть совсем вне зоны досягаемости.

Прозрачный глобус может использоваться в комнате или на природе. Его можно прикрепить к потолку или даже поместить в воду. С помощью специальной сетки этот шар может быть подвешен к дереву или зданию. Об этом сообщает Prian.ru.

Благодаря добавлению различных дополнительных модулей функции шара могут быть расширены. Например, за счет присоединения ящиков для хранения вещей или спальных модулей.

Для использования на улице такой необычный дом оснащен блоком питания, которого должно хватить на 40 или 20 часов освещения и 30 минут готовки. В коконе есть беспроводной интернет.

Дом-пузырь под названием Cocoon 1 диаметром 180 см и весом 97 кг поступит в продажу уже в этом году.

Предварительная цена шара-жилища составит 3000 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнеры изобрели прозрачный "дом-пузырь" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.