Дизайнеры BMW сконструировали компьютерную мышь для геймеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Дизайн-студия DeisgnworksUSA, принадлежащая немецкому автоконцерну BMW, разработала инновационную геймерскую мышь Level 10 M для компании - производителя корпусов и компьютерной периферии Thermaltake.

Новый манипулятор, выполненный в стиле хай-тек, подстраивается практически под любой "захват" - его высоту, угол наклона и размер корпуса при необходимости можно отрегулировать.

Подробные технические характеристики устройства в сообщении не раскрываются. Цена и дата выпуска новинки также пока не уточняются. Предполагается, что дизайнерская мышь поступит в продажу весной этого года, сообщают "Вести.ru".

По предположению специализированных СМИ, показатель DPI (чувствительность встроенного сенсора, сканирующего поверхность) у Level 10 M составит около 6400. Для охлаждения рук предназначены отверстия в средней части мышки, откуда исходит воздушный поток. Судя по фотографиям гаджета, он будет подключаться к ПК через USB-кабель.

В серию Level 10, ставшую плодом сотрудничества производителя периферии и дизайнеров BMW, также входит геймерский системный блок GT Case, имеющий схожий с мышью дизайн.

В прошлом году Thermaltake выпустила обновленную модель корпуса, добавив в него порт USB 3.0, новую охлаждающую систему (из двух вентиляторов - основного 200-мм и заднего 140-мм), а также более вместительный слот для видеокарт длиной 37 см.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнеры BMW сконструировали компьютерную мышь для геймеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.