Дизайнер Джейсон Басмаджян назначен креативным директором итальянской компании Cerruti 1881

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

Известный дизайнер армянского происхождения Джейсон Басмаджян назначен новым креативным директором итальянской компании Cerruti 1881. Как уточняет The Telegraph, до этого Басмаджян несколько сезонов был креативным директором марки мужской одежды Gieves & Hawkes, которая принадлежит китайской группе компаний Trinity.

Басмаджян в начале 1990-х годов сотрудничал с Giorgio Armani, а затем перешел в Calvin Klein, где руководил креативной командой и следил за качеством производства.

В 1999 году дизайнер стал директором линейки прет-а-порте в Donna Karan, а через несколько лет стал креативным директором ST Dupont и курировал выпуск повседневной одежды. В 2007 году Басмаджян начал сотрудничать с модным домом Brioni, а в 2012 году присоединился к Trinity.

Cerruti 1881 - один из брендов модного дома Cerruti, который был основан итальянским кутюрье Нино Черрути. Компания принадлежит китайской компании Chinois Trinity и специализируется на выпуске мужской и женской одежды, аксессуаров и парфюмерии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнер Джейсон Басмаджян назначен креативным директором итальянской компании Cerruti 1881», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.