Дизельный Audi Q7 появится в России в декабре и будет стоить больше 4,5 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2008 года

По словам главы российского отделения автокомпании Audi Тилла Браунера, продажи самого мощного дизельного внедорожника Audi Q7 в Росии начнутся в декабре этого года. Стоимость новинки составит 4 615 000 рублей, сообщает Авто@Mail.Ru.

Как заявил Браунер в интервью «РБК daily» 10 октября на встрече руководства Audi с представителями прессы в честь 10-летия немецкой марки в России, появление нового Q7 с самым мощным в мире дизельным двигателем в сегменте внедорожников привлечет внимание и интерес не только поклонников марки, но всей целевой аудитории машин премиум-класса.

Напомним, что под капотом Audi Q7 стоит 12-цилиндровый агрегат объемом 6,0 литров и мощностью 500 л.с. Разгон до «сотни» занимает у немецкого внедорожника 5,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Предыдущая версия Q7 оснащалась 5,0-литровым 313-сильным двигателем V10 от Volkswagen.

Автомобиль, который появится в Росии в первый месяц зимы, получил также оригинальный аэродинамический обвес, тонированные фонари, 20-дюймовые колесные диски, пневматическую подвеску в базовой комплектации, керамические тормоза и новую 6-ступенчатую автоматическую коробку, которая была создана специально для этого автомобиля.

В начале сентября этого года новинка поступила в продажу на родном рынке Германии - там автомобиль стоит от 130 600 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизельный Audi Q7 появится в России в декабре и будет стоить больше 4,5 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.