Дикие пляжи в Шатуре приведут в порядок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

Около 10 километров прибрежной зоны озер Святое и Белое городского поселения Шатура проверили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора в рамках операции «Береговая Линия», сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекция проходила совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам.

«В ходе проведенного осмотра было установлено, что береговая зона официальных пляжей находится в надлежащем состоянии, территория убирается, контейнеры регулярно очищаются от мусора, а вот «дикие» прибрежные места оказались загрязнены мелким бытовым мусором. Причина появления отходов в этих местах проста: не все отдыхающие после пикников и отдыха у воды убирают за собой мусор», - говорится в сообщении.

Организации, ответственные за поддержание чистоты и порядка на прибрежной территории, привлечены к административной ответственности. Им выданы предписания на устранение обнаруженных мусорных навалов.

«Всего этого можно было избежать, если своевременно «приручить» дикие пляжи: сделать их официальным местом отдыха. В таком случае будет организована уборка их территорий, разбита пляжная инфраструктура, организовано дежурство врачей и спасателей. И тогда отдых будет комфортным и безопасным, а Подмосковье чистым и благоустроенным, как того и требует губернатор Московской области Андрей Воробьёв», - отметила глава ГАТН Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дикие пляжи в Шатуре приведут в порядок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.