Дику Адвокату не удается уладить конфликт с бельгийцами полюбовно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2010 года

Королевский футбольный союз Бельгии (KBVB) отверг предложение представителей бывшего тренера национальной сборной этой страны Дика Адвоката по сумме компенсации в связи с разрывом контракта голландцем.

Как сообщает газета «Советский спорт», сумма в предложении, сформулированном юристами нового наставника российской команды, составила 250 тысяч евро. В то время как минимальная компенсация, на которую могут рассчитывать бельгийцы, если пойдут в суд, составляет около миллиона евро. Сама же федерация требует предположительно сумму, значительно превышающую миллион.

«Мы действительно получили предложение от представителей Адвоката, - заявил гендиректор бельгийской федерации Жан-Мари Филипс в интервью газете «Het Nieuwsblad». - И могу сказать наверняка, что нас этот размер компенсации не устраивает, и мы такое предложение принимать не намерены. Этого недостаточно. Впрочем, официальная позиция по данному предложению будет выработана на исполкоме федерации 5 июня. Возможных вариантов развития событий два: либо мы подготовим Адвокату встречное предложение со своей суммой компенсации, либо сразу предоставим суду право разрешить наши разногласия».

Напомним, что в середине апреля 62-летний специалист досрочно расторг соглашение с KBVB, чтобы подписать контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Полторы недели назад Адвокат официально возглавил сборную России, заключив договор с РФС на 4 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дику Адвокату не удается уладить конфликт с бельгийцами полюбовно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.