Дик Адвокат: Пока Черчесов в команде, я не готов говорить о работе в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Голландский тренер Дик Адвокат высказался в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» о возможности второго пришествия в нашу национальную команду. Россияне неудачно выступили на Евро-2020, не сумев выйти из группы.

После вчерашнего спича Владимира Путина о возможных кадровых перестановках в сборной России разговоры об уходе Станислава Черчесова стали еще громче. В качестве возможных сменщиков называется множество кандидатур. «РБ Спорт» дозвонился Дику Адвокату, чтобы поинтересоваться его мнением о выступлении сборной на Евро и узнать, готов ли он возобновить карьеру и возглавить нашу национальную команду во второй раз.

— При всем уважении, я не тот человек, который хотел бы говорить об игре сборной России на Евро, вы уж извините, — признался Адвокат.

— Если РФС предложит вам вернуться в сборную России, согласитесь?

— В данный момент нечего обсуждать. Главный тренер остается на своем месте. Пока Черчесов в команде, я не готов говорить о работе в сборной России. Готов ли я возобновить карьеру? Я бы не хотел говорить об этом сейчас.

Напомним, Адвокат возглавлял питерский «Зенит» (2006-2009), с которым выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА. Также работал главным тренером сборной России (2010-12), с которой принял участие в Евро-2012. После сезона 2020-21 Дик объявил о завершении карьеры тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат: Пока Черчесов в команде, я не готов говорить о работе в сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.