Дик Адвокат вызвал в сборную России Рыжикова, Макеева и Глушакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

Главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат внес изменения в список футболистов, которые будут готовиться к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2012 против Армении (26 марта, Ереван) и товарищеской встрече с Катаром (29 марта, Доха).

Как сообщает официальный сайт РФС, приглашение на сбор получили вратарь Сергей Рыжиков («Рубин»), защитник Евгений Макеев («Спартак») и полузащитник Денис Глушаков («Локомотив»).

Для 30-летнего Рыжикова это второе за последние полгода приглашение от Адвоката - в ноябре 2010-го его ждали в Воронеже, где российская сборная принимала бельгийцев, но тогда голкипер казанцев не смог приехать в расположение команды из-за травмы плеча.

«Рад, конечно, что приглашен в сборную. Какие еще могут быть у меня чувства?» - признался Рыжиков в интервью «Спорт-Экспрессу» после матча с «Тереком».

Состав сборной России:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»)
Защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Роман Шишкин («Локомотив»), Евгений Макеев («Спартак»)
Полузащитники Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все — «Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский, Денис Глушаков (оба - «Локомотив»)
Нападающие Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Алексей Ионов, Александр Кержаков (оба — «Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия)

Подготовку к предстоящим играм сборная России начнет 22 марта.

Напомним, что наша команда занимает первое место в своей отборочной группе. В первых четырех матчах россияне набрали девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат вызвал в сборную России Рыжикова, Макеева и Глушакова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.