Дик Адвокат вызвал в сборную России по футболу двух дебютантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

В пятницу главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы - 2012 с командами Ирландии (8 октября, Дублин) и Македонии (12 октября, Скопье).

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк и полузащитник ЦСКА Павел Мамаев получили вызов в сборную впервые. Впервые при Адвокате в команду вызван нападающий «Зенита» Александр Кержаков. Из состава сборной, начинавшей отборочный турнир, выбыли травмированный защитник «Динамо» Денис Колодин, а также игроки «Локомотива» Дмитрий Торбинский и Дмитрий Сычев.

Всего, как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, в списке значится 21 игрок:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо» М), Вячеслав Малафеев («Зенит»)
Защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Челси», Англия), Сергей Паршивлюк («Спартак» М)
Полузащитники Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все — «Зенит»), Павел Мамаев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»)
Нападающие Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия)

Сборная России начнет подготовку к играм 4 октября. Сбор команды начнется в отеле «Балчуг Кемпински» в 20:00 по московскому времени. Днем позже в отеле пройдет пресс-конференция главного тренера и двух игроков сборной, а затем команда проведет тренировку на стадионе имени Стрельцова. График остальных тренировок будет сформирован позднее.

Напомним, что в двух первых матчах отбора к ЕВРО-2012 сборная России в группе В набрала только три очка, победив на выезде Андорру (2:0) и уступив дома Словакии (0:1). Ирландцы и словаки имеют в своем активе по шесть баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат вызвал в сборную России по футболу двух дебютантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.