Дик Адвокат объявил об уходе из сборной Бельгии по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Голландский тренер Дик Адвокат объявил об уходе из сборной Бельгии по футболу. Как сообщила в четверг вечером пресс-служба Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB), Адвокат объявил руководству ассоциации о намерении расторгнуть контракт. Стороны занялись оформлением документов по разрыву соглашения.

Как говорится в заявлении KBVB, до завершения всех формальностей ассоциация не будет комментировать ситуацию. В КВБВ заметили лишь, что удивлены решением Адвоката уйти из сборной.

Адвокат, по данным СМИ, является основным претендентом на пост наставника сборной России. Так, сообщалось, что он подпишет соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) в течение 10 дней. Глава РФС Сергей Фурсенко заявил, что имя нового тренера сборной будет объявлено 17 мая.

В Бельгии не верили, что Россия уведет у них тренера сборной

Еще в четверг днем представитель KBVB Филипп Коллин выражал уверенность, что Дик Адвокат не покинет пост наставника национальной сборной Бельгии, так как его рассчитан до 2012 года.

«Адвокат выполнит свой контракт, - цитирует Коллина РИА «Новости». - Я всегда был полностью в нем уверен. Возможно, в России что-то появилось, но нам официально ничего не сообщили. Пресса может писать все что угодно, но Адвокат работает с нами и продолжит это делать».

Ранее в четверг голландская газета Het Nieuwsblad заявила что Адвокат принял предложение возглавить национальную команду России. Как утверждает издание, вопреки опровержениям самого Адвоката о переговорах с Российским футбольным союзом (РФС) он серьезно рассматривал предложение возглавить российскую команду. Сейчас ведутся переговоры с Бельгийской ассоциацией футбола о досрочном разрыве контракта, и стороны надеются объявить о подписании соглашения с РФС 17 мая, на конференции этой организации.

Как полагает газета, РФС легко договорится о расторжении контракта с бельгийцами, поскольку неустойка будет достаточно приемлемой. Зарплата в сборной Бельгии у Адвоката не очень высокая - 600 тысяч евро за сезон. Сколько будет получать голландец в России, издание не указывает, однако уверяет, что намного больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат объявил об уходе из сборной Бельгии по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.