Дик Адвокат объявил состав сборной России на Евро-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с голландским специалистом Диком Адвокатом в пятницу обнародовал предварительный список игроков, которые будут вызваны для подготовки к чемпионату Европы-2012 в Польше.

Всего в списке, опубликованном на официальном сайте Российского футбольного союза, значится 26 фамилий.

Отметим, что в числе кандидатов отсутствует хавбек «Спартака» Динияр Билялетдинов, ранее стабильно привлекавшийся к играм сборной, а также полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский.

Состав сборной России:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М)
Защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо «М), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин («Локомотив»)
Полузащитники Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - «Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба - «Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»)
Нападающие Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак» М), Марат Измайлов («Спортинг» Португалия), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм» Англия)

Привычный вариант состава сборной России, наигранный еще Гусом Хиддинком на прошлом первенстве континента, на этот раз разбавили такие игроки как Марат Измайлов («Спортинг»), Магомед Оздоев («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»), Роман Шаронов («Рубин») и Артем Дзюба («Спартак»).

Напомним, что Шаронов стал первым игроком «Рубина», вышедшим на поле в составе сборной России. Он принимал участие в двух матчах Евро-2004, но с ноября 2004 года в национальную команду не вызывался. Измайлов сыграл два матча на чемпионате мира 2002 года и два матча на Евро-2004.

Дзюба дебютировал под знаменами первой сборной в ноябре 2011 года в товарищеском матче с Грецией, а Оздоев ранее за нее не играл вовсе. Гранат привлекался в юношескую, молодежную и вторую сборные страны.

Как отмечает пресс-служба РФС, список не окончательный и в нем возможны изменения. На сбор вызваны 26 игроков, а на Евро поедут только 23.

Национальная сборная России соберется в Москве 20 мая, график тренировок будет объявлен позднее.

Свой первый матч на европейском первенстве россияне сыграют 8 июня с Чехией, 12 июня состоится матч Россия - Польша, 16 июня наша команда сыграет со сборной Греции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат объявил состав сборной России на Евро-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.