Дик Адвокат подписал новый контракт с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2008 года

Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат подписал новый контракт с экс-чемпионами России до конца 2009 года, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом голландский наставник положил конец слухам о своем возможном уходе с тренерского мостика питерцев по окончании нынешнего сезона.

61-летний Дик Адвокат возглавил «Зенит» летом 2006 года, подписав контракт по схеме «1,5+1», и с тех пор выиграл с клубом чемпионат страны, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В конце прошлого года тренер мог покинуть Санкт-Петербург, но в итоге принял решение остаться в «Зените».

В текущем чемпионате России «Зенит» за три тура до окончания первенства делит 5-6 места с московским «Спартаком», практически лишившись шансов занять вторую, «лигочемпионскую» строчку в турнирной таблице. Чемпионом России-2008 досрочно стал казанский «Рубин».

Также в пятницу на базе «Зенита» прошла открытая тренировка команды, после которой состоялся брифинг тренера. По словам Адвоката, защитник «Зенита» Николас Ломбертс может выйти в основном составе уже на следующей неделе.

О предстоящих матчах Лиги чемпионов главный тренер предпочел не говорить, поскольку сейчас игра с «Амкаром», по его словам, важнее всего. Что же касается будущего Андрея Аршавина в «Зените», Адвокат заявил, что если игрок хочет уйти, то его нужно отпустить.

По словам главного тренера «Зенита», никаких кадровых решений о футболистах, которые могут покинуть клуб, пока не принято. «Еще пять игр до конца сезона. Только после матча с «Реалом» будут приниматься какие-либо решения по футболистам. Будут проведены встречи между игроками и руководством. Эти вопросы будут обсуждаться совместно», - заявил Адвокат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат подписал новый контракт с «Зенитом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.