Дик Адвокат призвал под знамена сборной двух новичков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат призвал под знамена национальной команды для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2012 года с Арменией (4 июня, Санкт-Петербург) и товарищескому матчу с Камеруном (7 июня, Зальцбург) полузащитника московского «Спартака» Александра Шешукова и полузащитника казанского «Рубина» Александра Рязанцева.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, во вторник в 20:00 по московскому времени российские футболисты соберутся в столичном отеле «Балчуг Кемпински» и приступят к подготовке к играм.

Ранее ни Шешуков, ни Рязанцев за сборную России не играли. Шешуков перешел в «Спартак» в 2010 году из ФК «Москва» и в нынешнем сезоне отыграл за «красно-белых» 10 матчей. Рязанцев в чемпионате-2011/12 провел за казанский «Рубин» 11 игр, забив два мяча.

20 мая Дик Адвокат огласил расширенный состав национальный команды для подготовки к двум ближайшим матчам, в который вошли 20 футболистов.

Напомним, что первый матч между Арменией и Россией, состоявшийся в Ереване 26 марта, завершился нулевой ничьей.

Команда Дика Адвоката на данный момент занимает вторую строчку в своей группе, уступая сборной Словакии по разнице мячей. К тому же, словаки обыграли Россию в личной встрече.

В активе россиян, словаков и ирландцев по 10 очков. Сборная Армении с 8 очками располагается на четвертом месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат призвал под знамена сборной двух новичков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.