Дилижан интенсивно застраивается объектами, не имеющими положительного заключения экологической экспертизы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Армянский курорт Дилижан интенсивно застраивается. Прямо над городом возвышается почти готовый комплекс, выстроенный для Центрального банка. Центральный банк намерен переехать в Дилижан с комфортом для своих служащих. Именно для них строится этот объект, не имеющий, кстати, положительного заключения экологической экспертизы и не прошедший общественных слушаний, пишет ЭкоЛур. Не имеет таких документов и внушительных размеров комплекс компании Ренко, и многие другие объекты, строительство которых получило одобрение мэрии Дилижана. Видимо, мэрия, воодушевившись тем, что на нее (а не на национальный парк “Дилижан”), возложена ответственность за деятельность на административной территории города, развернула масштабное строительство и позабыла, что строительство на территории размером более 1500 кв. м обязано иметь заключение государственной природоохранной экспертизы. Директор нацпарка Ашот Давтян отметил, что если нагрузка в летний сезон на город Дилижан еще более возрастет, то она перекинется и на лесные зоны Дилижанского нацпарка. “Летом мы опасаемся пожаров, которые могут вспыхнуть просто от небрежно затушенной сигареты и мусора, который любители лесных прогулок оставляют в лесу. Осенью мы своими силами прочесываем лес и убираем что возможно”, - сказал директор нацпарка,.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дилижан интенсивно застраивается объектами, не имеющими положительного заключения экологической экспертизы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.