Дилижан станет региональным финансово-образовательным центром Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

Работы по строительству финансово-образовательным центра в Дилижане будут завершены через три года, сообщил журналистам в Тавушской области Армении председатель Центрального банка РА Артур Джавадян. «Надеюсь, что в будущем этот город станет приобретать статус регионального финансового центра», - сказал он. По его словам, в 2009 году в условиях кризиса процессы реализации этого проекта были замедлены, а некоторые проекты были отложены.

В рамках проводимой политики президента страны Сержа Саргсяна по равномерному развитию регионов Армении, планируется превратить город Дилижан в финансово-образовательный центр, в связи с чем, часть Центрального банка переместится в этот город. «Это послужит катализатором для банков, которые в большинстве будут представлены в Дилижане», - отметил Артур Джавадян. По его словам, об этом свидетельствует тот фактор, что в городе уже имеется 4 филиала, в том числе, 5 марта Америабанк открыл здесь новый филиал, еще один филиал ACBA ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK-а будет открыт в течение ближайших 2 месяцев. Помимо этого, по словам Джавадяна, еще три банка представили в ЦБ заявки на регистрацию их филиалов.

В городе Дилижане Тавушской области Армении состоялась официальная церемония открытия нового филиала Америабанка. На открытии присутствовали председатель Совета директоров Америабанка Рубен Варданян, высшее руководство банка, председатель Центрального Банка Армении Артур Джавадян, глава Тавушской области Армен Гуларян и другие официальные лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дилижан станет региональным финансово-образовательным центром Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.