Диллашоу: USADA поместила меня под микроскоп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу, который возвращается в октагон после допингового скандала, рассказал о многочисленных проверках Американского антидопингового агентства (USADA).

Напомним, что в январе 2019 года в допинг-тесте спортсмена был обнаружен эритропоэтин, что повлекло за собой дисквалификацию бойца на два года.

«Люди могут говорить все, что им вздумается, учитывая, на что я пошел, но вообще-то USADA подвергли меня тщательной проверке, поместив меня под микроскоп, когда я угодил в неприятности. Они перепроверили все образцы, которые были взяты у меня еще с боя с Рафаэлем Ассунсао (поединок состоялся 9 июля 2016 года, – прим. Metaratings), поскольку они всегда сохраняют образцы А и Б, когда тебя тестируют.

Несмотря ни на что, все будет именно так. Я совершил ошибку. Это некое подобие оружия, которое USADA использует против тебя, чтобы никто другой не хотел пробовать это дерьмо. И я ни капли не жалуюсь, поскольку жестко налажал, приняв подобное решение», – заявил Диллашоу.

Напомним, что бой Диллашоу и Кори Сэндхагена пройдет в ночь на 25 июля на турнире UFC on ESPN 27. Изначально бойцы должны были встретиться 9 мая, но поединок был перенесен из-за того, что Диллашоу получил повреждение во время тренировки.

35-летний Диллашоу имеет 16 побед и 4 поражения. Свой последний поединок Ти Джей уступил Хенри Сехудо техническим нокаутом в январе 2019 года на турнире UFC Fight Night 143 в главном бою вечера.

29-летний Сэндхаген имеет в своем послужном списке 14 побед и 2 поражения. В феврале 2021 года Кори нокаутировал Френки Эдгара ударом колена в прыжке. Боец занимает второе место в рейтинге легчайшего веса UFC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Диллашоу: USADA поместила меня под микроскоп», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.