Димитри Рупель: Я уверен, что мы находимся на пороге решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2005 года

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словении Димитри Рупель, выступая на закрытии 13-го заседания Совета министром иностранных дел ОБСЕ в Любляне, заявил, что 2006 год предоставляет реальную возможность укрепить фундамент работы, которую ОБСЕ осуществляет в Киргизии, Азербайджане, Нагорном Карабахе и Грузии. По его словам, стабильность в Азербайджане будет способствовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта. “Я уверен, что мы находимся на пороге решения карабахской проблемы, и Словения готова внести свой вклад в активизацию диалога между сторонами конфликта даже после завершения срока председательства Словении в ОБСЕ”, - отметил Д.Рупель. По его словам, между Арменией и Словенией существуют хорошие отношения которые подтвердились не только эффективной работой в рамках ОБСЕ, но и недавним визитом президента Армении Роберта Кочаряна в Словению, резюмировал действующий председатель ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Димитри Рупель: Я уверен, что мы находимся на пороге решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.