Димитров: «Медведев играет правильно и не дарит вам много очков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

Болагрин Григор Димитров, уступивший в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису россиянину Даниилу Медведеву (6:7, 4:6, 3:6), поделился впечатлениями от своего выступления в Нью-Йорке, а также оценил игру оппонента.

«Это был хороший матч в целом. Думаю, все решили несколько розыгрышей. Да, конечно, все закончилось в трех сетах, но, по-моему, счет не отражает хода всего матча. Считаю, я показал хороший уровень. Медеведев тоже играл хорошо, боролся изо всех сил, особенно силен он был в ключевые моменты. Я не хочу слишком переживать — это были прекрасные недели и первый полуфинал для меня на «Шлемах» в карьере, — сказал Димитров.

— Я уже пару раз играл против него, думаю, одна из его сильных сторон в том, что вы не знаете, где он будет опаснее — на первой или второй подаче. Это иногда может вводить в заблуждение в решающие моменты. Думаю, что он просто правильно играет, вот и все. Каждый мяч у Медведева летит в корт, каким-то образом обязательно попадая. Он не дарит вам много легких очков. Полагаю, это главное, что вижу сейчас. Он находится на позитивной волне, играет в хороший теннис и уверен в себе».

В финале Медведев 8 сентября встретится с являющимся второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Димитров: «Медведев играет правильно и не дарит вам много очков»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.