Динамовские баскетбольные клубы протестуют против «произвола РФБ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2005 года

Пресс-служба московского баскетбольного клуба «Динамо» распространила в четверг официальное заявление, в котором выразило протест против действий президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергея Чернова.

«Московская городская организация ВФСО «Динамо», мужской баскетбольный клуб «Динамо» (Москва), женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва), - говорится, в документе, - выражают решительный протест против произвола, чинимого президентом РФБ Сергеем Викторовичем Черновым. В ответ на открытое обращение через средства массовой информации с призывом совместными усилиями усовершенствовать российскую баскетбольную суперлигу президент РФБ, нарушив требования Трудового кодекса и статью 25 закона «О физической культуре и спорте», отказал в допуске к участию в чемпионате России баскетбольным клубам «Динамо» (Москва)».

Динамовские клубы призвали всю российскую спортивную общественность, средства массовой информации, Федеральное агентство по физической культуре и спорту, а также органы, призванные обеспечить надзор и контроль за соблюдением законов общественными организациями, принять участие в разрешении сложившейся ситуации и дать должную оценку действиям президента РФБ.

Однако в пресс-службе РФБ ИТАР-ТАСС заявили, что решения о снятии динамовских клубов с чемпионатов России не было принято. «Просто в документах, предоставленных этими клубами, были найдены некоторые недостатки, которые им было предложено устранить».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динамовские баскетбольные клубы протестуют против «произвола РФБ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.