Динара Сафина поблагодарила Шарапову за вклад в развитие тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Бывшая первая ракетка мира Динара Сафина отреагировала на завершение карьеры другим экс-первым номером мирового рейтинга Марией Шараповой, поблагодарив соотечественницу за большой вклад в развитие тенниса.

«Мы были соперницами, когда играли индивидуальные турниры, но мы также были самой дружной командой, когда играли за Россию. Спасибо, что ты сделала для тенниса, спасибо за то, что ты так вдохновляешь детей. Будь самой счастливой в своем новом жизненном этапе», — написала Сафина в своем Instagram.

View this post on Instagram @mariasharapova ты была в тот мой прощальный день в Мадриде! Мы были соперницами, когда играли индивидуальные турниры! Но Мы так же были самой дружной командой, когда играли за Россию🇷🇺! Спасибо, что ты сделала для тенниса! Спасибо за то, что ты так вдохновляешь детей! Будь самой счастливой в своём новом жизненном этапе 🙌✨ #теннис #легенда #спорт

A post shared by Dinara Safina (@dinarasafinaofficial) on

Feb 26, 2020 at 6:54am PST

Шарапова, являющаяся пятикратной чемпионкой турниров «Большого шлема», серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне и чемпионкой Итогового турнира WTA, объявила 26 февраля о прекращении выступлений в качестве профессиональной теннисистки. Вместе с Сафиной она в 2008 году выиграла Кубок Федерации. Шарапова на пути к финалу одержала две победы в одниночном разряде, а Сафина вместе с Еленой Весниной выиграла парную комбинацию в матче с Израилем в четвертьфинале, проиграв свой одиночный поединок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Динара Сафина поблагодарила Шарапову за вклад в развитие тенниса», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.