Динара Сафина посоветовала брату не затягивать с уходом из тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

Марат Сафин должен либо отдавать всего себя теннису, бороться до конца в каждом матче, либо уходить, если он не способен набрать нормальную форму. Такого мнения придерживается младшая сестра экс-первой ракетки мира Динара Сафина, которая две недели назад сама стала сильнейшей теннисисткой мира.

На восьми проведенных турнирах нынешнего сезона 29-летний Марат четырежды покидал корт побежденным уже после первого круга. При этом в большинстве случаев россиянин уступал в матчах, в которых владел преимуществом, отмечает GoTennis.

Так было и неделю назад на "Мастерсе" в Риме, когда Сафин вел в поединке с испанцем Томми Робредо 6:2, 4:1, но в итоге умудрился проиграть со счетом 6:2, 6:7(5), 2:6.

"Марат определил для себя, что уйдет из тенниса в конце этого года, а с подобными мыслями очень тяжело выходить на корт. На мой взгляд, если собираешься уходить из тенниса, то уходишь, либо продолжаешь играть в полную силу. Но он не делает ни того, ни другого", - отметила новая теннисная королева на пресс-конференции в Риме.

"Марат должен определиться - хочет ли он покинуть теннис или играть. Он еще в прошлом году почти ушел, но все еще выступает. Он непредсказуем", - добавила Динара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динара Сафина посоветовала брату не затягивать с уходом из тенниса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.