Дина Аверина: Мне не нужна золотая медаль Токио-2020. Хочу справедливости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Российская гимнастка Дина Аверина рассказала, как переживала несправедливое судейству на Олимпийских играх-2020 в Токио. Россиянка стала серебряным призером ОИ-2020 в личном многоборье.

«Я не знаю, почему судьи так долго выставляли оценки. Мне не хочется лишний раз переживать эти эмоции. Я плачу, когда пересматриваю эти моменты.

Мне не нужна эта золотая медаль. Мне нужна правда! Хочу чтобы дальше честно судили российских гимнасток», – сказала Аверина в интервью «Матч ТВ».

В финальных соревнованиях личного многоборья в художественной гимнастике Линой Ашрам сумела обойти российских гимнасток Дину и Арину Авериных. Дина проиграла израильтянке 0,15 балла, несмотря на то что израильтянка допустила грубую ошибку, упустив ленту. Арина и вовсе осталась без медалей, заняв 4-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дина Аверина: Мне не нужна золотая медаль Токио-2020. Хочу справедливости», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.