Дина Аверина: Сегодня нас очень сильно зажимали, поэтому так получилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

Российская гимнастка Дина Аверина, ставшая серебряным призером Олимпийских игр в Токио (Япония), прокомментировала собственное выступление. Победительницей стала представительница Израиля Лина Ашрам.

Новая чемпионка Олимпийских игр набрала 107,800 балла. У Авериной — 107,650 балла. Сестра Дины, Арина, заняла четвертое место (102,100). Бронзовую медаль завоевала белорусская спортсменка Алина Горносько (102,700).

«Думаю это очевидно, что немного расстроена. Конечно, ожидала золото. Не то, чтобы ожидала, просто перед последним видом, когда я знала, что Линой допустила потерю, поняла, что у меня появился шанс, и если сделаю ленту чисто, мне должны поставить хорошую оценку. К сожалению, этого не случилось, сегодня нас очень сильно зажимали, поэтому так получилось», — цитирует Аверину «Спорт-Экспресс».

Сестры Аверины в течение сезона доминировали в мировой художественной гимнастике. Но на Олимпийских играх им так и не удалось в полной мере реализовать потенциал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дина Аверина: Сегодня нас очень сильно зажимали, поэтому так получилось», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.