Динияр Билялетдинов: Не думаю, что сборной России не хватает Дзюбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Экс-игрок сборной России Динияр Билялетдинов поделился впечатлениями от матча с Турцией в Лиге наций. Подопечные Станислава Черчесова проиграли со счетом 2:3.

"Наши ребята хорошо играли. Ясно, что 10 минут после удаления были неудачными. Турки в результате смогли забить два гола. Здесь можно было побеждать, но для нашей сборной все сложилось не очень удачно. Если бы сегодня играли всю игру в равных составах, мы бы выиграли.

Не думаю, что сборной не хватает Дзюбы. Национальная команда не должна зависеть от одного игрока. У нас есть футболисты, которые замещают его в этой схеме уже давно", - цитирует Билялетдинова Sport24.

В дебюте игры счет открыли гости. Команда Станислава Черчесова повела в счете благодаря голу Дениса Черышева, однако после этого все пошло не по плану российской сборной.

Уже на 24-й минуте Россия осталась в меньшинстве. Удален был защитник Андрей Семенов. Туркам хватило восьми минут, чтобы не только сравнять счет, а и выйти вперед. Точными ударами отметились Кенан Караман и Дженгиз Ундер.

В начале второй половины встречи в ворота сборной России был назначен очень спорный пенальти, который уверенно реализовал Дженк Тосун. Несмотря на это, россияне смогли сократить отставание в счете усилиями Далера Кузяева, однако на больше национальной команды не хватило.

Таким образом, несмотря на поражение, сборная России (8 очков) осталась на первом месте в своей группе, однако уже сегодня ее может обойти команда Венгрии (7 баллов), которая позже сыграет против Сербии.

В матче последнего тура сборная России в среду, 18 ноября, на выезде сыграет с Сербией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динияр Билялетдинов: Не думаю, что сборной России не хватает Дзюбы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.