Динияр Билялетдинов: Пока не получается наладить «тики-таку». Но Карпину нужно время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал для «РБ Спорт» победу над Кипром (2:0). На его взгляд, уже видно, чего хочет Валерий Карпин от команды, но не всегда получается это реализовать.

— Игра с Кипром — не показательная. На классе спокойно обыграли, — говорит Билялетдинов. — Хотели бы взвинтить темп, взвинтили бы. Но и того темпа, что было, хватило для того, чтобы обыграть эту команду. Никакого серьезного сопротивления Кипр не оказал.

Душновато, конечно, там. Во втором тайме «подсели». Замены не отодвинули игру. Но ничего страшного. Мальта, думаю, в таком же ключе будет играть, как Кипр. Нужен игрок, способный обыгрывать, создавать преимущество, взламывать оборону соперника. У нас таких в команде мало. Но я не волнуюсь за результат с Мальтой, думаю, выиграют.

Карпин очень недолго работает со сборной, не забывайте. Не хватает цельности, комбинационной игры. Хотя ребята собраны такие, которые умеют держать мяч, комбинировать. Пока не получается наладить «тики-таку». Да, голы забили хорошие: это были комбинации, открывания за спину, точные разрезающие пасы. Но это один из элементов атакующей игры. Хотелось бы видеть тотальный контроль мяча в матчах с такими соперниками, как Кипр, Мальта. Надо изматывать соперника перемещениями, передачами, обыгрышами.

Ребята только собрались, нужны тренировки. Думаю, Георгич со временем наладит игру, которую хочет видеть, — считает Билялетдинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динияр Билялетдинов: Пока не получается наладить «тики-таку». Но Карпину нужно время», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.