Динияр Билялетдинов официально стал футболистом «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2012 года

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов стал игроком московского «Спартака». О переходе футболиста из «Эвертона» в стан столичной команды стало известно несколько дней назад, но бывшему «железнодорожнику» было необходимо пройти медосмотр и поставить подпись под соглашением.

Для улаживания формальностей Билялетдинов прибыл в Испанию, где сейчас находится «Спартак». В итоге генеральный директор клуба Валерий Карпин и футболист оформили соглашение.

«Не скрою, я доволен, что была поставлена последняя точка, и я стал игроком «Спартака». Теперь мысли лишь о том, чтобы начать помогать моей новой команде побеждать и как можно чаще радовать болельщиков», - приводит слова 26-летнего полузащитника официальный сайт «Спартака» (Архивная копия от 5 августа 2011 на Wayback Machine).

Динияр Билялетдинов в российской Премьер-Лиге выступал с 2004 по 2009 год за московский «Локомотив». За «железнодорожников» он провел 150 матчей, в которых забил 31 мяч.

Билялетдинов становился чемпионом России (2004), дважды был бронзовым призером чемпионата страны (2005, 2006), обладателем Кубка России (2007) и Суперкубка России (2005). В 2009 году он перешел в английский «Эвертон» и в 59 матчах за эту команду забил 8 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динияр Билялетдинов официально стал футболистом «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.