Дипломаты видят генерала Маслова новым главным военным представителем России при НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Главком Сухопутными войсками РФгенерал армии Алексей Маслов, как ожидается, будет назначен главнымвоенным представителем России при НАТО, сообщил во вторник «Интерфаксу» информированный источник в дипломатических кругах.

«Предполагается, что генерал Маслов прибудет в Брюссель в августе-сентябре», - сказал собеседник агентства. По его словам, «данное кадровое решение может стать серьезным шагом по укреплению российского военного-дипломатического представительства в структурах Североатлантического альянса».

Как сказал источник, «представление генерала Маслова на данный постсвидетельствует о той серьезной заинтересованности, которую проявляетМосква к сотрудничеству с НАТО».

В настоящее время главным военным представителем России при НАТОявляется вице-адмирал Валентин Кузнецов, который был назначен на этотпост в 2002 году.

Маслов родился 23 сентября 1953 г. в деревне Панское, Советскогорайона, Курской области. Окончил Харьковское высшее танковое командноеучилище, Военную академию бронетанковых войск, Военную академиюГенерального штаба ВС РФ.

Проходил службу в Прикарпатском, Забайкальском и Северо-Кавказскомвоенных округах. С ноября 2004 г - главнокомандующий Сухопутнымивойсками РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дипломаты видят генерала Маслова новым главным военным представителем России при НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.