Дипломат объяснил, почему США запрещают другим странам обращаться за помощью к России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Дипломат Николай Платошкин рассказал, с чем связан запрет США в отношении обращения за помощью к России для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

Платошкин обратил внимание на кампанию, развернутую в итальянских СМИ против российских медиков, прибывших в Италию. Дипломат не видит ничего нового в том, что США запрещает обращаться западным странам за помощью к России. Платошкин вспоминает, что началось после обращения Исландии в 2008 году с просьбой оказать помощь в спасении их бюджета от краха, «США встали на дыбы».

«Наша, российская, помощь важна и в гуманитарном плане, и, если хотите, в геополитическом», - отмечает Платошкин.

По словам дипломата, очень важно, чтобы все понимали, в том числе и россияне, зачем Россия стремится помочь другим странам. Дипломат считает, что помощь, которую Россия оказывает Италии, играет важную роль в плане приобретения опыта.

«Этот опыт полезен, прежде всего, для наших граждан. Лучше учиться на чужом печальном опыте, чем на своем», - говорит эксперт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дипломат объяснил, почему США запрещают другим странам обращаться за помощью к России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.