Дипскандал в Киргизии: посол Узбекистана и его пьяные спутники, попав в ДТП, побили водителя «Жигулей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

В столице Киргизии в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль посла Узбекистана, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Министерстве иностранных дел республики.

Инцидент стал поводом для дипломатического скандала - МИД Киргизии направил ноту во внешнеполитическое ведомство соседней стран по этому поводу, заявил РИА "Новости" в понедельник представитель пресс-службы киргизского МИД.

По данным следствия, 23 августа примерно в 01:20 по местному времени, напротив ночного клуба "Москва" по улице Раззакова города Бишкека произошло ДТП с участием автомашины посла Узбекистана в Киргизии марки Toyota Prado и ВАЗ-2106.

По данным МИДа Киргизии, в результате ДТП "первый секретарь посольства Узбекистана М.Хайриддинов, который находился за рулем автомашины марки Toyota Prado и сопровождавшие его в нетрезвом состоянии лица нанесли телесные повреждения водителю ВАЗ-2106 Ж.Кадырову".

Расследованием ДТП занимаются правоохранительные органы Киргизии. По факту избиения проводится судебно-медицинская экспертиза, отметили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дипскандал в Киргизии: посол Узбекистана и его пьяные спутники, попав в ДТП, побили водителя "Жигулей"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.